営業時間・料金

営業時間

営業時間 ・平日 10:00~23:00
・土日祝祭日 9:00~23:00
フィールド
シューティングレンジ
・平日 10:00~22:00 最終受付21:00 (ラスト)
・土日祝祭日 9:00~22:00 最終受付21:00 (ラスト)

・平日(11:00よりレギュレーション開始)
・土日祝祭日(10:00よりレギュレーション開始)


料金

■平日優待特別会員(現在準備中

平日A会員 13:00~17:00 平日に限り時間内遊び放題 ※1 月会費
平日B会員 18:00~22:00 平日に限り時間内遊び放題 ※1 月会費
平日2H会員 平日に限り2時間以内遊び放題 ※1 月会費
平日無制限会員 平日に限り無制限遊び放題 ※1 月会費
入会条件:
当店の会員で、すでにフィールドの利用実績がある方。過去にレギュレーション違反で退場処分等がない方。フィールドマスターも兼任できるほどマナー常識がある方。その他、当店スタッフが認める方
※1 万が一の貸切等の場合はプレイできません。ご了承ください
会費制 クレジット決済または銀行引落で納入。現金の場合は6ヶ月毎の前納となります。

ご質問はこちらから

お得なフィールド貸切料金(現在準備中)

フィールド貸切!

◾まずは初心者同士でゲームしたい!今回は仲間内だけでゲームがしたい!
◾自分のチームと、知り合いのチームでゲームをしたい!
◾全員が敵同士の バトルロワイヤル戦や長時間復活戦をやったりしたい!
◾自分らで考えたルールやゲーム内容でサバゲをやりたい!
◾定例会では都合上シンプルなゲーム進行がメインとなりますが
◾仲間内での貸しきりであれば、自在にルールをアレンジして遊べ、定例会では出来ないようなルールで遊ぶことが出来ます。仲間内であればのびのびとリラックスして ゲームが出来ます。
ぜひご利用ください

平日 土日祭日
10:00~12:00 18,000- ※1 35,000- ※1
12:30~14:30 18,000- ※1 35,000- ※1
15:00~17:00 18,000- ※1 35,000- ※1
17:30~19:30 18,000- ※1 35,000- ※1
20:00~22:00 18,000- ※1 35,000- ※1
ご予約について
7日前までにご予約とご入金をお願いします。また、入金後のキャンセルはできません。返金等も致しかねます。人数制限は特に決めておりませんがMAX50名程度を目安にしてください。フィールドマスターはお客様のほうで兼任をお願いいたします。

■サバイバルゲームフィールド使用

平日 利用時間 料金
2時間まで 2,000円/人
2時間超~4時間まで 3,000円/人
4時間超 4,000円/人
ミッドナイトクール (準備中)
(金・土・休日前夜)22:30~2:30
4,000円/人
ご予約について
前日または当日のご予約は直接店舗にご確認ください。
ミッドナイトクール開催につきましては4名以上のWEB予約申込みがあった時点で開催決定します。22:00までにお越しください。(準備中)
事前の平日のご予約はこちらから

土日/祝祭日 利用時間/料金
1クール/4000円
1.5クール/5000円
2クール連続/6000円
※1st クール 10:00 ~15:00(5時間)
※2ndクール 16:00 ~22:00(6時間)
ご予約について
前日または当日のご予約は直接店舗にご確認ください。
事前の土日ご予約はこちらから

※貸し切りにつきましてはこちらのページをご覧ください。

■シューティングレンジ

全日 30分 500円
ゴーグル、エアガン付き 30分 750円

※ご利用のお客様が多い場合は順番待ちが発生する可能性があります。

■レンタル

全日 品名 料金
エアガン(ノーマル) 2,000円 CM16 RAIDER
CM16 RAIDER DST
FireHawk
ゴーグル 500円
キャップ+スカーフ 500円
グローブ 500円
BDU(迷彩服) 1000円
上記ノーマルフルセット 3,000円
  • このエントリーをはてなブックマークに追加